Последние новости

Реклама

Крымчане на митинге 28 января 2014 года встали стеной против Майдана, — советник председателя совета министров РК

На митинге 28 января 2014 года крымчане сказали Майдану решительное «Нет». Об этом в комментарии КИА рассказал советник председателя Совета министров Республики Крым Антон Сироткин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Митинг в центре Симферополя 28 января 2014 года – один из многочисленных митингов, которые проводила партия «Русское Единство» под руководством нашего лидера Сергея Валерьевича Аксёнова. На митинге 28 января мы говорили Майдану наше решительное «Нет». То есть, мы были против того хаоса и анархии, которая уже царила во всей Украине. Данный митинг носил исключительно патриотический и понятный акцент, что крымчане не допустят повторения событий, которые происходят в Киеве», — сказал Антон Сироткин.

По сказанным им словам, ранее в крымской столице проводился ряд компаний, на которых крымчане высказывались против Майдана.

«Между прочих – 18 января, празднование новый годовщины Переяславской рады, когда после праздничных компаний должен был пройти большой казачий круг, на котором должны были, среди прочего, обсуждаться вопросы, которые связаны организацией противостояния всему тому, что происходит. Казачий круг прошёл в кинотеатре «Симферополь», но тогда органам правопорядка поступили сигналы, что здание заминировано, то есть была попытка срыва. Но круг прошёл, и казаки выработали чёткие решения, как необходимо действовать. На этом же круге был и Сергей Валерьевич Аксёнов», — отметил советник председателя Совета министров РК.

Он помог вспомнить, что крымчане тогда проявляли единодушие, однозначно высказываясь с позиции того, что на территории республики они не допустят сценария, который был реализован на киевском Майдане.

«На тот момент, когда всё бурлило, кипело, думать о последствиях было некогда. Это был порыв души. Мы понимали, что правда — на нашей стороне, за нами старики и дети. И не то, что отступать было некогда, а с чего бы вообще мы должны были отступать? Перед фашистами, которые собирались залить кровью весь полуостров? Мы все видели, что происходило в Киеве – это не было ни для кого секретом. К нам тогда уже возвращали убитых сотрудников «Беркута», и это не могло оставить каких-то иных вариантов или мыслей на другой сценарий развития событий. Крым встал стеной», — отметил Антон Сироткин.
Он также подчеркнул, что если бы не началась Крымская весна, то на полуострове могли бы происходить ужасные вещи.

«Мы сейчас хорошо понимаем, что могло бы быть, если вовремя не была бы оказана поддержка Президентом Российской Федерации. Мы это сейчас понимаем. Но на тот момент это был отчаянный и абсолютно искренний порыв каждого из нас. Всё получилось так, как Господь решил. Так должно было быть – мы победили», — резюмировал советник председателя Совета министров РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля