Последние новости

Реклама

Крымчане в 2017 году обратились в Госкомрегистр более 62 тыс. раз

В 2017 году жители Крыма обратились в Госкомрегистр более 62 тыс. раз. При этом около 55 тыс. поступило на многоканальную «горячую линию» комитета. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Граждане обращаются к нам не только по телефону, тем не менее и через социальные сети и портал Росреестра. Также заявители задают вопросы и оставляют свои сообщения посредством бумажных носителей и электронной почты комитета. В прошлом году обращений в письменном виде к нам поступило более 7 тыс.», — сообщил председатель Госкомрегистра РК Александр Спиридонов.

По сказанным им словам, гражданам требовались разъяснения в части процедуры госрегистрации и кадастрового учета, оформления недвижимого имущества по «дачной амнистии», переоформления документов о праве собственности с украинского образца на российский.

«Зачастую заявители задают вопросы о порядке предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости, выдаче копий архивных материалов», — отметил Спиридонов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля