Последние новости

Реклама

Телеканал «Крым 24» запускает новый спецпроект «Параллели»

Главный информационный телеканал полуострова «Крым 24» запускает новый специальный проект под названием «Параллели». Первая серия цикла выйдет сегодня в 19:30, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Каждый день мы показываем то, как живут крымчане. Говорим о наших успехах, достижениях и поражениях., что делается и будет делаться на полуострове. Говорим то, о чем живет наша страна, мир, Украина. Тем не менее в каждодневном потоке событий не проводим параллели. По этой причине мы и решили создать проект с одноименным названием. В нем мы сравниваем Крым до и после событий «Крымской весны». Мы проводим параллели между украинской и российской реальностью. Поверьте, проект вас впечатлит. О многом заставит задуматься», — сообщила главный редактор телеканала «Крым 24» Екатерина Зуева.

Первый выпуск программы посвящен Армянску. Журналисты телеканала «Крым 24» вспомнили, как обстояли дела с детскими садами и игровыми площадками в северном городе.

«Мы подняли архивы, видео, которое снималось 5-7 лет назад. Чтобы наглядно показать, как раньше проводили досуг маленькие жители Армянска. Вспоминаю, аж жутко становится», — делится специальный корреспондент «Крым 24» в Армянске Евгения Довжик, — «Сейчас же детские площадки в нашем городке растут, как грибы — новые, красивые, безопасные».

Вторая часть проекта о детских садах. «Чтобы показать, как было раньше в Армянске с дошкольными учреждениями, я просила обычных жителей помочь найти ту или иную фотографию. Подняли свои архивы. Например, детский сад «Солнышко», не функционировал больше 20 лет. Это было заброшенное место и длительное время было ночлежкой для лиц без определенного места жительства. Мы все показали. Как было до и после. Сейчас этот сад готовят к открытию», — сообщила Довжик.

У проекта нет одного автора. Над его созданием работает целая команда журналистов.

«Каждый день, освещая события, мы в полной мере не видим всего того, что было сделано за почти четыре  года в российском Крыму. Посмотрев только первый выпуск, вы все поймете и увидите параллель между прошлым и настоящим», — говорит специальный корреспондент «Крым 24» Екатерина Наумова.

Следующий выпуск программы «Параллели» выйдет в эфир уже на следующей неделе. Он будет посвящен решению проблем водоснабжения Крыма.

«Когда я начала поднимать архивы видео за 2012, 13-й годы – обнаружила, что даже при наличии миллиардов кубометров воды при Украине некоторые регионы Республики всегда были вододефицитными. Каждая капля, особенно для жителей села, была на вес золота. Тогдашняя власть постоянно обещала решить задачу. Тем не менее, фактически, извините за такое сравнение, «лила воду».  Знаю, что украинские «коллеги» нас смотрят. После выхода программы начнут писать, что это враки и пропаганда. Нет, это факты. Понятно, что сейчас в восточном Крыму проблема не решена целиком. Тем не менее есть одно большое «тем не менее»: у нас нет днепровской воды. Тем не менее есть первые результаты. Крымские сёла подключают к водоснабжению. Мы пообщались с их жителями, которые десятки лет мечтали об элементарном благе цивилизации.  В селе Ильичёво Советского воду ждали 20 лет, в Льговском Кировского района – полвека. Складывается такое ощущение, что украинской власти было просто «параллельно».  Как изменилась ситуация? Мы провели параллели, пусть их проведут и зрители. Будет интересно», — сказала шеф-редактор новостей телеканала «Крым 24»Екатерина Сабинина.

Первый выход программы запланирован в 19:30 сразу после новостей на телеканале «Крым 24».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля