Последние новости

Реклама

На чемпионатах и первенствах ЮФО крымские дегкоатлеты завоевали почти 30 медалей

Крымчане выиграли 28 медалей на чемпионатах и первенствах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении и по длинным метаниям, которые прошли в Волгограде и Краснодаре, пишет издание «Крымская правда».

«В Волгограде прошли состязания в беге на разные дистанции (среди них с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье, – пояснили в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики. – В Краснодаре сильнейших определяли метатели копья, диска и молота».

Сборную Республики Крым представлял 41 легкоатлет – это воспитанники профильных cпортивных школ Симферополя, Ялты, Феодосии, Евпатории, Сак, Джанкойского и Кировского районов, кроме того, Крымского училища олимпийского резерва (село Краснолесье, Симферопольский район). Они завоевали 7 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград.

Победителями в своих возрастных категориях стали мастера спорта Никита Захарченко (бег на 200 метров), Алена Белякова (метание диска), Максим Крицкий и Мария Остапчук (оба – метание копья), Марк Дорошев (метание молота), Виктория Соболева (бег на 60 м с барьерами) и установивший личный рекорд Олег Парфёнов (бег на 2 000 м).

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Вера Свидерская (бег на 800 м), Анастасия Дорохова (бег на 400 м), Татьяна Харитонова (метание молота), Вероника Еремина, Регина Брезгина, Муса Алиев (все – метание копья), Марина Грабко (метание диска), Михаил Назаренко и Олег Парфенов (оба – бег на 3 000 м), Даниил Палашов (бег на 60 м) и установивший личный рекорд Дмитрий Захаров (бег на 2 000 м с препятствиями).

Бронзовыми призёрами оказались Никита Захарченко (бег на 60 м), Никита Репенко и Артур Киор (оба – метание молота), Диана Шульга (метание копья), Наталья Шлончак (метание диска), Анастасия Карелина (бег на 60 м и прыжки в длину), Дмитрий Захаров (бег на 3 000 м), Илья Антоненко (бег на 800 м) и Дмитрий Поправкин (бег на 200 м).

В общем в двух региональных соревнованиях участвовали около тысячи спортсменов, которые определяли призёров в четырёх возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.

По результатам выступления на чемпионатах и первенствах Южного федерального округа в помещении и по длинным метаниям тренерским штабом КРФЛА будут сформированы сборные Республики Крым для выступления в чемпионатах и первенствах России, которые состоятся в Волгограде (5-8 февраля), столице России (11-14 февраля), Санкт-Петербурге (19-22 февраля) и Сочи (22-25 февраля).

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля