Последние новости

Реклама

Крымские студенты участвовали во всекрымской молодежной конференции «Холокост и современность»

Студенты Крыма участвовали во всекрымской молодёжной конференции, посвящённой Дню памяти жертвам Холокоста, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это не просто памятная дата, это международный протест любым проявлениям антисемитизма и геноцида. Холокост стал попыткой уничтожения целой нации», — сказал председатель Симферопольского районного совета Республики Крым Михаил Макеев.

День памяти жертвам Холокоста Макеев назвал не только знаком уважения к участникам страшных событий, тем не менее и «языком действий», благодаря которому мы можем участвовать в борьбе с антисемитизмом и рассизмом.

«27 января для этого Дня памяти выбран не непреднамеренно, ведь в этот день в 1945 году был освобождён самый крупный концлагерь в мире — Освенцим. Важно, чтобы история тех событий доходила до нашей молодёжи, поскольку ветеранов ВОВ, переживших те события, становится все меньше. Мы делаем все, чтобы увековечить память», — сказал  президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля