Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти решили выяснить у местных жителей, необходима ли на городской набережной шахматная аллея. Опрос общественного мнения по поводу реализации этого проекта проводится по поручению главы администрации Ялты Елены Сотниковой, сообщает издание «Крыминформ».

Как разъяснили в администрации, на официальном сайте ялтинцам предложили ответить на вопрос «Необходимо ли реализовать проект «Благоустройство части сквера на набережной с устройством поля и столов для игры в шахматы по адресу: наб. им. Ленина, сквер «Городской сад».

При этом дополнительные предложения, как пообещали в администрации, принимаются в письменной форме или электронном виде в местном департаменте архитектуры и градостроительства.

«Опрос проводится, кроме того, все предложения принимаются до 15 февраля», – отметили в администрации Ялты.

Прежний руководитель администрации города Андрей Ростенко обещал обустройство шахматной аллеи между рестораном «Белый лев», фонтаном и бамбуковой рощей к лету 2017 года. «Этот участок набережной всегда был в некотором запустении, там оставляют машины, изредка появляется мусор и ничего более. Но как раз это место как нельзя лучше подходит для шахматной аллеи. Летом здесь всегда будет тень и прохлада, и люди смогут спокойно отдыхать, играть не только в шахматы, тем не менее и в нарды, шашки, а также другие настольные игры», – заверял он и уточнял, что все работы будут проводиться за внебюджетные средства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля