Последние новости

Реклама

Симферополь. В Ялте начинается снос незаконного дельфинария рядом с зоопарком «Сказка». По информации Крыминформа, объект принадлежит скандальному предпринимателю Олегу Зубкову. Территория в 2,5 тысячи квадратных метров, принадлежащая муниципалитету, была занята незаконно. Предприниматель огородил участок забором и установил кассы на входе, сообщает издание «Крыминформ».

Владельца дельфинария два раза штрафовали в 2017 году: в начале лета и осенью. Ещё раз его штрафовали в 2016 году – на 100 тыс. рублей.

Кроме этого, в 2016 году инспекторы крымского министерства природы установили нарушения эксплуатации дельфинария, расположенного в районе ялтинского зоопарка «Сказка», проверка обнаружила нарушения требований законодательства в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания. По материалам проверки сотрудников минприроды Ялтинский городской суд оштрафовал дельфинарий на 567,8 тыс рублей и постановил конфисковать находящихся там шесть черноморских афалин, двух белух и двух северных котиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля