Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре работают над повышением качества предоставляемых комитетом услуг

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Крыма работают над планом на 2018 год по решению проблемных вопросов и повышению качества предоставляемых комитетом услуг. Про это сообщает пресс-служба Госкомитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, согласно распоряжению главы Госкомитета Александра Спиридонова, руководящий состав ведомства подготовил перечень внутренних компаний.

Между озвученных на совещании задач — необходимость проведения проверки соблюдения государственными регистраторами сроков госрегистрации и кадучета, кроме того, соответствующий контроль за формированием реестровых дел.

Также обсудили сроки разработки и согласования с прокуратурой РК ежегодного плана проведения проверок на соблюдение требований земельного законодательства, а также другие актуальные темы, среди них организацию обучающих семинаров для сотрудников МФЦ.

«В 2018 году Госкомрегистр планирует завершить работы по удалению дублирующих сведений земельных участков. Также мы организуем учебные мероприятия для государственных регистраторов с обязательным проведением тестирования на знание норм действующего законодательства», — рассказала первый заместитель председателя Госкомрегистра Галина Бойко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля