Последние новости

Реклама

Между Крымом и Карелией имеют возможность наладить авиасообщение

Из Петрозаводска (Республика Карелия) планируется организовать воздушные перевозки пассажиров в Симферополь, сообщает пресс-служба аппарата Совета безопасности РФ, пишет издание «Крымская правда».

«Планируется принять меры по развитию географии полетов и субсидированию воздушных перевозок пассажиров из Петрозаводска, в том числе в Симферополь и Сочи», — подчеркнули в пресс-службе.

Географию пассажирских авиаперевозок из Петрозаводска в другие регионы России предполагается развивать с участием государственной комиссии по подготовке к празднованию предстоящего в 2020 году 100-летия Республики Карелия. План работы госкомиссии на 2018 год утвердил её председатель, секретарь Совбеза Николай Патрушев.

Стоит отметить, что сейчас прямых авиарейсов между Симферополем и Петрозаводском нет. Предлагаются перелеты с минимум одной пересадкой. При этом время в пути составляет не менее 17 часов. Билеты в одну сторону стоят в среднем 12-17 тыс рублей, но их окончательная стоимость зависит от даты вылета, условий пересадок и авиакомпании.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля