Последние новости

Реклама

Комментарий к статье "Российские олигархи никуда не делись: парламентарии о заявлении Дворковича".
На мой взгляд это попытка увести дискуссию от главного вопроса. Он в том, платит ли бизнесмен налоги в своей стране, или нет? Вы можете тех, кто платит называть социально-ответственными предпринимателями, а тех, кто не платит безответственными олигархами, сути вопроса это не отменяет. Первых требуется поддерживать и помогать, за вторыми высылать налоговиков вместе с сотрудниками ОБЭПа.

Чтобы понять, что в России есть большое количество предпринимателей, которые не платят налоги в своей стране достаточно посмотреть на структуру собственности крупнейших российских предпринимателей. Вы там увидите и оффшоры, и безосновательные налоговые льготы, и гражданства иных стран, и постоянный вывод капитала за рубеж. Недаром 800 человек желают получить гражданство Мальты. При этом нормальные предприниматели, патриоты своей страны, всё время подвергаются давлению чиновников, вынуждены брать кредиты по повышенным ставкам и оказывать благотворительную помощь местным и региональным властям.

Всю данную уродливую ситуацию требуется менять. Требуется не на словах, а на деле начать возвращать капиталы в Россию. Для тех, кто несогласен есть процедура национализации. Требуется перестать давить местных и региональных предпринимателей, производства и компании. Если у человека юрлицо зарегистрировано в России, он платит налоги и зарплату, то от него должны отстать - пусть повышает благосостояние своего города и области, работает на себя и своих сотрудников, заботится о будущем своего предприятия.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля