Последние новости

Реклама

На перекрестках инвалиды-колясочники переодетые «афганцами», частенько просят подаяние у водителей и пассажиров стоящих на светофоре машин. У Центрального рынка, на площади Восставших, на проспекте Героев Сталинграда и на 5-м километре мужчины в камуфляже, установив аппаратуру, поют песни про «Афган», предлагая помочь им материально. Кто эти люди? Если ветераны, почему ветеранские организации не обращают на них внимание? Если — мошенники, почему ими не интересуется полиция?

Как сказал «Севастопольской газете» председатель Севастопольской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Роман Ефременко: «не факт, что [они — ] афганцы, далеко не все они афганцы», сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно заявлению председателя севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Александра Перминова, в Севастополе нет ни одного музыкального коллектива ветеранов войны в Афганистане. Если приезжий коллектив желает выступить на одной из городских площадок, то требуется заранее подать заявку через «Боевое братство», которое порекомендует учреждение. В частности, сейчас требуется благотворительно выступить в детском доме на 23 февраля, однако пока никто не высказал желания.

— Летом мне зачастую поступают жалобы на выступления нетрезвых афганцев. В этом случае, мы даже не сообщаем в полицию, а сами выезжаем на место и просим таких артистов прекратить.

Как оказалось, что и полиция мимо попрошаек не проходит. По информации начальника отдела информации и общественных связей, подполковник внутренней службы УМВД России в Севастополе Ольги Ярмоленко, перед заступлением на службу личного состава ОГИБДД особое внимание уделяется выявлению лиц, занимающихся попрошайничеством на проезжей части в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В 2017 году на этих попрошаек было составлено 10 административных материалов по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения РФ пешеходом) и один админматериал по части 1 статьи 12.30 — нарушение ПДД пешеходом, повлекшее создание помех в движении транспортных средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля