Последние новости

Реклама

Крымская противоградовая служба приобрела лицензию на обслуживание предприятий

Крымская противоградовая служба теперь имеет лицензию на оказание услуг предприятиям полуострова, и в Крыму уже около десяти компаний решили заключить договоры с ней. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства республики Владимир Анюхин, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Получена лицензия на оказание услуг по борьбе с природной стихией. Служба укомплектована специальными установками и снарядами для борьбы с градом. На сегодняшний день в зонах наиболее высокого риска по части воздействия града работают штабы, отслеживается ситуация. Уже более десяти хозяйств изъявили желание участвовать в этой работе (заключать договоры со службой). В основном это те предприятия, которые за последние годы понесли существенные убытки от града – хозяйства Нижнегорского и Красногвардейского района, занимающиеся выращиванием фруктов», – сказал он.

Анюхин также подчеркнул, что служба работает в структуре госпредприятия «Крымский элеватор» как подразделение по активным воздействиям на гидрометеорологические, а также другие геофизические процессы, выполняющее работу противоградовой защиты сельскохозяйственных культур.

Со слов министра сельского хозяйства Андрея Рюмшина, который также принял участие в пресс-конференции, противоградовая служба должна защищать 150 тысяч гектаров сельхозугодий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля