Последние новости

Реклама

Женщина, потеряв рассудок, увлекшись нумерологией, хиромантией и гаданием, чуть не убила двухлетнего сына, сообщает издание «Севастопольская газета».

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 30-летней жительницы Балаклавского района, совершившей преступление, предусмотренное ч.3.ст.30 п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Следственным отделом по Балаклавскому району выяснено, что утром 27 июня 2017 года, находясь в собственной квартире, женщина с силой затянула на шее своего двухлетнего сына кожаный брючный ремень и выбросила его из окна со второго этажа. Далее задушила жившего у них в квартире котенка. Ребенка через несколько минут обнаружила соседка,сняла с его шеи ремень и вызвала бригаду скорой помощи.

Сотрудниками следственного управления в оперативном порядке был проведен весь комплекс неотложных следственных действий, опрошены соседи и круг общения семьи, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Подозреваемая была помещена в севастопольскую психиатрическую больницу.

В судебном заседании женщина подчеркнула, что после лечения вспомнила события того трагического дня. Продолжительное время она занималась нумерологией, хиромантией и гаданием на картах, что очень сильно повиляло на её мировоззрение и на моральное состояние. Согласно заключению судебно-психиатрической стационарной экспертизы женщина страдает хроническим психическим заболеванием в форме параноидальной шизофрении и нуждается в принудительном лечении, потому, что по своему психическому состоянию она представляет особую опасность для себя и прочих лиц, — отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СКР по городу Севастополю.

По решению Балаклавского районного суда женщина направлена на принудительное лечение в специализированное медицинское учреждение стационарного типа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля