Последние новости

Реклама

В этот день, 25 января, в Крымском Республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция, в ходе которой рассматривались вопросы всестороннего информирования населения о вреде употребления алкогольной продукции и формирования здорового образа жизни.

Одним из спикеров выступил заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым подполковник полиции Виктор Билоконь.

Виктор Петрович подчеркнул, что сотрудники ОВД на постоянной основе проводят профилактические мероприятия между населения, которые направлены на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере оборота спиртосодержащей продукции, фактов реализации такого товара без соответствующей лицензии и иных разрешительных документов, профилактику злоупотребления жителями спиртным.

В прошлом году были проведены четыре этапа операции «Алкоголь и табак», которые дали свои результаты. Всего правоохранителями за минувший год изъято порядка 12 тонн алкогольной продукции, которая реализовывалась незаконно.

Представитель МВД акцентировал внимание присутствующих на ответственности разных субъектов предпринимательской деятельности за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним.

Также Виктор Билоконь отметил, что полицейскими с целью обеспечения охраны общественного порядка пресекаются факты появления граждан в состоянии опьянения и распития спиртных напитков в общественных местах.

По информации полицейского, на территории Республики Крым в 2017 году совершено порядка 3 тыс. преступлений на почве злоупотребления спиртным, 50 из них – тяжкие.

Руководитель службы участковых также привел примеры из служебной практики. Довольно часто, нетрезвый человек – это потенциальная жертва преступления, а часто именно алкоголь толкает на совершение противоправных деяний.

«В этот день это – уважаемый гражданин, а завтра из-за приверженности к «зеленому змию» его жизнь может перевернуться», - поделился он наблюдениями.

В ходе пресс-конференции был поднят ряд иных проблемных вопросов, в том числе возможности возрождения медвытрезвителей на территории полуострова. Этот вопрос в текущий момент прорабатывается заинтересованными ведомствами совместно с Советом Министров Республики Крым.

В ходе своего выступления подполковник полиции Виктор Билоконь отметил, что, употребляя спиртное, человек должен знать свою меру, чтобы праздник не омрачился трагедией и не окончился в полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Видео предоставлено Крымским Республиканским пресс-центром


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля