Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество зарегистрированных в Крыму убийств снизилось за прошедший год более чем на 17%. Такие данные в ходе расширенного заседания коллегии МВД по Республике Крым озвучил министр Сергей Абисов, передаёт пресс-служба главы Крыма Сергея Аксёнова, сообщает издание «Крыминформ».

«Для примера, на 17,6% снизилось количество зарегистрированных убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 19,6%, разбоев – на 3,9%», – сказано в сообщении.

В целом по республике отмечается снижение уровня преступности, о чем говорят данные по другим преступлениям. На 17,8% снизилось количество грабежей, на 23% – хищений, на 25,7% – хищений транспортных средств, на 31% – мобильных телефонов.

Выступая на коллегии, Аксёнов зил уверенность, что показатели этого года будут ещё лучше. «Мы с вами сотрудничаем по всем направлениям без исключения: это и вопросы детской преступности, борьбы с наркотиками, профилактика правонарушений, связанных с охраной общественного порядка. Органы внутренних дел работают качественно. При этом основные направления работы – это контроль над расходованием средств бюджета. Это касается антикоррупционных моментов: в 2017 году совместно с другими правоохранительными структурами задержано большое количество взяточников, – отметил он. – Мы со своей стороны максимально открыты, даем возможность сотрудникам всех силовых структур проводить следственные мероприятия, сами стараемся в максимально короткие сроки представить необходимые документы. Тем не менее мы в начале пути, уверен, что результаты 2018 года будут ещё выше».

Глава Крыма помог вспомнить, что основной задачей сотрудников правоохранительных органов в этом году является обеспечение безопасности во время проведения выборов президента России, которые в Крыму пройдут в первый раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля