Последние новости

Реклама

В Севастополе разбираются, кого наказать за то, что двухлетний ребенок в детском саду открыл окно и выпал со второго этажа, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту выпадения малолетнего ребенка из окна детского сада.

Следственным отделом по Нахимовскому району выяснено, что 23 января 2017 года из окна второго этажа детского сада №27 на Корабельной стороне, выпал двухлетний мальчик.

Происшествие произошло в момент, когда воспитатели занимались с другими детьми. Ребенок, оставшись без присмотра, залез на скамейку, потом на подоконник, открыл самостоятельно окно и выпал вместе с сеткой на улицу.

Пострадавшего малыша с травмой головы доставили в больницу №5, где он сейчас находится вместе с мамой. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

В результате проверки будут тщательнейшим образом изучены все обстоятельства происшествия, дана принципиальная правовая оценка действиям персонала дошкольного учреждения. По итогам проверки будет принято обоснованное законное решение, рассказала пресс-служба Следственного комитета.

Внутреннее служебное расследование проведут и в Департаменте образования города в отношение заведующей детским садом, педагога и должностных лиц департамента. Дополнительно проверят квалификацию сотрудников всех детских садов города на соответствие занимаемым должностям, указано на сайте правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля