Последние новости

Реклама

Музей народного барда Высоцкого появился в столице КрымаВ столице Крыма, в промзоне около посёлка Грэсовский в честь 80-летия Владимира Высоцкого открыли небольшой музей памяти поэта, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В 1972 году по пути из аэропорта в Ялту бард заезжал сюда, в здание Мехколонны #6 и давал концерт для рабочих и жителей посёлка. Русская община Крыма, парламентарии Симферополя решили, что в честь юбилея Владимира Семеновича требуется на этом здании повесить в его память мемориальную доску», — сказал КИА член РОК Максим Кутяев.

Следует отметить, что доска выполнена за счёт средств директора частного завода, который сейчас находится на площадях бывшей Мехколонны.

«Сейчас музей занимает небольшую комнату, тем не менее мы будем его расширять. Рядом мы заложили аллею в честь поэта, уверяю, что силами завода в скором будущем здесь также появится клуб бардов со сценой, где крымские поэты смогут читать свои стихи и петь песни — свои и Высоцкого», — сказал на торжественном открытии доски директор завода.

В открытии доски и музея участвовали городские власти, депутатский корпус Симферополя и Симферопольского района, члены общественных организаций, культурных обществ.

Вспомним, что сегодня в день 80- летия Владимира Высоцкого в столице Крыма проходит масса компаний, посвященных его памяти, в частности, возложение цветов, встречи, концерты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля