Последние новости

Реклама

Вице-премьеры Крыма провели выездные приемы граждан в Судаке

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым с рабочим визитом посетили город Судак и его окрестности, где провели личные приемы граждан. Также члены Совета министров Республики Крым проинспектировали социально-важные объекты города.

Заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский встретился с жителями Судака и обсудил волнующие их вопросы. Большая часть озвученных проблем касалась не личных вопросов граждан, а общегородских. Так, как говорит вице-премьера, республика поможет городу Судак в части решения ситуации с подтоплением некоторых территорий. Данный вопрос отрабатывается совместно с Госкомводхозом РК.

«В Судаке активность граждан невысокая, но в этом есть и позитивный момент – больше всего граждан приходят на приём в тех регионах, где отмечается плохое взаимодействие с местными властями. Заметно, что руководство Судака открыто для своих граждан», – подвел итоги Дмитрий Полонский.

Также, вице-премьер посетил многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» на улице Яблоневая и заметил, что создание и развитие сети МФЦ в Республике Крым запланировано в результате, что во всех регионах будет достигнут максимальный, стопроцентный, охват граждан.

В свою очередь, Алла Пашкунова сделала личный приём граждан в селе Дачное. Один из вопросов касался отсутствия отопления в здании территориального органа администрации города Судак в селах Дачное и Лесновка, в котором также на первом этаже размещена врачебная амбулатория. Так, в подвале есть котельная, которая отключена в связи с износом и аварийным состоянием. Поэтому, вице-премьером дано поручение проработать данный вопрос и найти техническое решение по установке модульной котельной.

Также в ходе приема были заданы индивидуальные вопросы относительно регистрации прав собственности, начисления пенсий и их перерасчета, оказания содействия в передаче результатов розыскной деятельности по нахождению надгробий немецких поселенцев в музейные фонды Республики Крым. Соответствующие поручения даны профильным министерствам.

Также, граждане жаловались на низкую поддержку общественности населенного пункта в культурной сфере. Например, жители просили возобновить практику проведения круглых столов, литературных вечеров с участием местных деятелей культуры, встреч с молодежью.

Владимир Серов подчеркнул, что большое количество вопросов в Судаке носили частный характер. Например, люди приходили с вопросами касательно разрешения земельных споров, аварийного жилья, очередности в детские сады. Так, очередь в дошкольные учреждения города составляет порядка 1,5 тысячи человек. На территории городского округа Судак реализуется федерально-целевая программа по строительству новых садов и установке модульных зданий.

В свою очередь, Лариса Опанасюк посетила посёлок Новый Свет, жители которого обратились с вопросами по теплоснабжению, пенсионному обеспечению, оформлению земельных участков и иного имущества, постановки на кадастровый учет, тарифам на электроэнергию.

«Одной из наиболее острых проблем для жителей Нового Света является отсутствие аптечных пунктов в зимний промежуток времени. В курортный сезон коммерческим аптекам более выгодно работать, а на зиму они все закрываются. Данный вопрос уже прорабатывается совместно с министром здравоохранения и будет решен очень скоро», – отметила Лариса Опанасюк.

Павел Королёв провел встречу с жителями села Солнечная долина. Граждане обращались по вопросам водоснабжения, транспортного сообщения и освещения. Вице-премьер заявил, что данные вопросы очень скоро будут решены.

«Мы определили этапы программы, которые будут зависеть от сроков реализации компаний федеральной целевой программы, так как начать локальную модернизацию без учета крупных объектов инфраструктуры, которые будут вводиться в рамках программы, невозможно. Именно по этой причине сегодня нужно определить приоритеты после ввода крупных объектов в эксплуатацию», — отметил Павел Королёв.

Вспомним, согласно распоряжению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова выездные приемы граждан членами Правительства Крыма проводятся еженедельно. Все вопросы жителей Судака рассмотрены на совместном совещании руководителей исполнительных органов власти под руководством Главы РК.


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля