Последние новости

Реклама

Стали известны регионы с самым высоким пособием на ребёнка

Больше всего в России при рождении ребенка получают семьи Чукотского автономного округа и Сахалинской области, сообщает издание «Крымская правда».

Об этом рассказал аналитический департамент Национальной юридической службы (НЮС) «Амулекс», который проанализировал размер региональных выплат. 

На Чукотке и Сахалине выплаты составляют 32,7 тысячи рублей, сообщается в исследовании. Пятерку регионов с самыми высокими выплатами замыкают Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа — 24525 рублей.

Как напоминают аналитики, семьи, где появился новорожденный, имеют возможность рассчитывать на получение единовременного пособия в течение полугода. При этом по статистике обращений россиян на круглосуточную юридическую линию НЮС, лишь 16 процентов женщин, имеющих детей, осведомлены о положенных им компенсациях и порядке их получения. 

Размер выплат зависит от региона, тем не менее он не может быть ниже прожиточного минимума. В среднем по России в 2018 году прожиточный минимум составляет около 10,5 тысячи рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля