Последние новости

Реклама

Аксёнов поздравил учащихся с Днём российского студенчества

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил учащихся с Днём российского студенчества. Поздравление он опубликовал на своей странице в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Этот праздник имеет давнюю историю. 25 января 1755 года, в день святой мученицы Татьяны, был учрежден Московский университет. С тех пор российские студенты отмечали Татьянин день как свой праздник. Студенческие годы – один из самых лучших периодов в жизни. Но это и очень ответственный промежуток времени. Именно в эти годы закладываются основы будущих профессиональных и жизненных успехов», — написал Аксёнов.

По сказанным им словам, сегодняшний праздник объединяет всех, кто стремится к знаниям, мечтает о новых открытиях, ищет пути решения сложных научно-технических, гуманитарных, общественных проблем.

«Именно творческая энергия молодежи считается одним из основных ресурсов развития России и Крыма. Желаю всем студентам и преподавателям новых успехов в учебе и работе, реализации намеченных планов, всего самого доброго», — написал Глава Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля