Последние новости

Реклама

Симферополь. Союз автошкол предложил выдавать водителям-новичкам временные права на два года. Соответствующее предложение содержится в резолюции третьего Конгресса автошкол, направленной в ГИБДД, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Введение ограничений для начинающих водителей и выдача на первые два года временного водительского удостоверения с последующим обменом на постоянное, как показывает мировой опыт, является действенной мерой, позволяющей сохранять влияние на бывших учеников. Начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, чтобы в конечном итоге получить постоянное водительское удостоверение, а не вернуться к статусу ученика автошколы со всеми вытекающими последствиями в виде новой оплаты обучения и пересдачи экзаменов», – сказано в документе.

В настоящий момент граждане получают водительские права на 10 лет, а далее при предоставлении медицинской справки меняют их на новые. Авторы инициативы также считают, что требуется ограничить начинающих водителей в скоростном режиме, в движении в тёмное время суток и по автомагистралям, кроме того в перевозке пассажиров. «Вопрос рассматривается», – сказал заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин.

Ранее сообщалось, что Союз автошкол предложил ввести переэкзаменовку водителей при переоформлении прав. Речь идёт только о теоретическом экзамене.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля