Последние новости

Реклама

Симферополь. Сегодняшняя президентская акция стала рекордной по числу женщин, которые решили баллотироваться на пост главы России. Об этом телеканалу RT рассказала секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Майя Гришина, сообщает издание «Крыминформ».

«Вообще эти выборы можно назвать рекордными по количеству желающих, как-то заявивших о себе, и по количеству женщин – молодых, активных, привлекательных, – мне кажется, также установлен рекорд. Многие пришли в ЦИК и добились, чтобы их группы поддержки были зарегистрированы, и сейчас собирают подписи. Достаточно успешно работают женщины», – сказала она.

По мнению Гришиной, увеличение доли женщин в президентской кампании свойственно не только России. «Мне кажется, это общемировая тенденция. И женщины видят, что не всегда мужчины решают те проблемы, которые они считают общими, так, как это могли бы сделать женщины», – отметила она.

Сейчас на участие в выборах зарегистрировано два кандидата, ещё 13 собирают подписи. Между них Ксения Собчак, Наталья Лисицына, Екатерина Гордон, Ирина Волынец и Эльвира Агурбаш.

Предстоящие выборы президента пройдут в стране 18 марта – в День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году президент России Владимир Путин подписал указ о принятии Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. О своем участии в предстоящих президентских выборах Путин объявил 6 декабря 2017 года во время выступления на заводе «ГАЗ»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля