Последние новости

Реклама

Органы местной власти Судака находятся в контакте с людьми, все проблемные вопросы взяты на контроль – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по результатам рабочей поездки в городской округ Судак, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств.

Со слов Сергея Аксёнова, по результатам выездного приёма можно отметить, что в целом ситуация положительная, так как жалобы, с которыми люди обращались в органы исполнительной власти, как правило носили частный характер. При этом Глава Крыма озвучил одну из волнующих жителей задачу, которая носит системный характер: отсутствие отопления в сельских клубах, Дворцах культуры.   «У нас в таких помещениях всё есть, тем не менее холодно. В частности, заехали в Солнечную долину. Просто шикарный Дворец культуры, тем не менее, как всегда, подрядчик подвёл. Стиль работы один: крышу сняли, бросили всё и пропали. Тем не менее это, опять-таки, частности, подобные ситуации мы берём на контроль», – сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов дал поручение министру строительства и архитектуры РК Сергею Кононову внести данного подрядчика в чёрный список по Республике Крым и провести служебное расследование совместно с органами правопорядка.

Также Глава Крыма отметил ситуацию с нехваткой медицинского персонала в медучреждениях и дал поручение министру здравоохранения РК Александру Голенко проследить за решением этого вопроса.    «Нехватка медицинского персонала – это стандартная ситуация. Если наши меры, принятые за последние полгода, результатов не принесут, значит, надо дополнительно рассматривать комплекс мер. Включая индивидуальную рассылку по учреждениям, вузам – всем, кто готовит медицинский персонал по всем категориям», – объяснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что в ходе приёма звучала тема ремонта дорог, а именно – мост в селе Грушевка и дорога из села Морского в город Судак. Глава Крыма дал поручение председателю Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергею Карпову не допустить дальнейшие разрушения дороги из Морского в Судак от оползней.

Также, Сергей Аксёнов сообщил, что требуется решать вопрос оформления земельных участков, прорабатывать индивидуальные вопросы в частном порядке, а если понадобится – подготовить принятие нормативного акта.

Также Глава Крыма пояснил, что расходы, которые связаны с установкой столбов и ламп низкого энергопотребления в сёлах, будут выделены из республиканского бюджета, а остальные траты возьмут на себя муниципалитеты.

В завершение Сергей Аксёнов поблагодарил представителей республиканской и местной власти за работу. «Могу сказать, что органы власти тесно работают с людьми на местах. Имеют возможность быть недоработки, тем не менее больших вопросов или системных отклонений не было», – сказал Глава Крыма.

Подводя итоги выездного приёма граждан в городском округе Судак, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов – куратор района – сообщил, что в ходе приёма принято 343 человека, из них самые большие по численности приёмы были проведены в городе Судаке – на улице Ленина, в селе Дачном – на улице Миндальной, и в посёлке Новый Свет.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля