Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проинспектировал городской округ Судак, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал городской округ Судак, где проводятся выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств. В поездке Главу республики сопровождал глава администрации Судака Андрей Некрасов.

Сергей Аксёнов вместе с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательной власти Республики Крым Сергеем Цековым посетил село Грушевка городского округа Судак.

В данном населённом пункте в местной школе Сергей Аксёнов осмотрел пищеблок, столовую, спортзал, классы. Существует проблема утепления фасада. Глава республики дал распоряжение о разработке проектно-сметной документации на данные работы местной администрацией в этом году и на следующий год заняться ремонтом. В детском саду «Берёзка» осмотрел пищеблок, группы. Имеется необходимость в дополнительных местах, что может решиться за счёт переноса сельской библиотеки, расположенной в детсаду, в другое помещение. Сергей Аксёнов посетил приём граждан, который проводил заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко. На приёме прозвучала проблема восстановления павильона автостанции. Глава республики распорядился ГУП РК «Крымавтотранс» взять вопрос на контроль и восстановить полноценную автостанцию с установкой павильона в данном селе.

Также Сергей Аксёнов посетил Грушевскую пожарную часть МЧС, сказал о её работе заместитель министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Александр Дыгало. Амбулатория села находится в бывшем здании школы и находится в ужасном состоянии, отсутствует отопление. Глава республики распорядился срочно рассмотреть вопрос о восстановлении отопления, замене стоматологического оборудования, а также разработать ПСД по капремонту здания.

В селе Переваловка Сергей Аксёнов осмотрел сельский клуб, где создаётся ремонт помещений и системы отопления, средства на это имеются. Глава республики посетил приём граждан, который проводил министр транспорта Игорь Захаров, в ходе которого озвучены основные проблемы – с водой и транспортом.

В селе Лесном Сергей Аксёнов посетил библиотеку, где вёл приём граждан министр юстиции РК Олег Шаповалов. Основная озвученная проблема – это перебои с водоснабжением. Тем не менее здесь налажена поставка воды. В местном ФАПе требуется произвести замену котла на твёрдом топливе, соответствующее поручение – взять на контроль задачу – получил министр здравоохранения РК Александр Голенко.

В следующем населённом пункте – селе Дачном – Сергей Аксёнов осмотрел новый модульный детсад, в школе вставлены стеклопакеты, новый пищеблок, но нужен ремонт некоторых классов. Глава республики поручил рассмотреть возможность ремонта. В администрации приём граждан проводила вице-премьер Алла Пашкунова, и председатель Госкомводхоза Игорь Вайль. Основные проблемы в селе – это перебои с водоснабжением, плохое состояние дорог, а также отсутствие газа, который по плану будет проведён в 2019 году.

Сергей Аксёнов также заехал в село Солнечная долина, где посетил школу, в которой необходимо ремонт спортзала, который запланирован на 2019 год. В администрации вели приём вице-премьер Павел Королёв и министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов. Вместе с ними Глава республики осмотрел Дом культуры, в котором недобросовестный подрядчик проводил ремонт кровли, не довёл дело до завершения и сбежал. Сергей Аксёнов выразил мнение, что в данном случае требуется вмешательство прокуратуры, а также найти нового подрядчика, который завершит ремонт объекта. Тут же Сергей Аксёнов посетил местный храм.

В селе Богатовка Сергей Аксёнов посетил приём граждан, который проводили министр финансов РК Ирина Кивико и министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. В селе существует проблема с нерегулярной подачей воды, но и подвоз не организован. Глава республики дал поручение организовать подвоз воды, а также рассмотреть возможность прокладки водовода и помочь жителям села в подключении к газоснабжению.

В селе Морском Сергей Аксёнов посетил приём граждан, который вёл министр топлива и энергетики РК Вадим Белик. Граждане пожаловались на подмывание дороги, которое происходит во время шторма. Глава республики выехал на место, осмотрел и поручил Службе капитального строительства принять меры. В местной школе будет произведена замена стеклопакетов в 2019 году, в доме культуры нужен ремонт системы отопления, соответствующее поручение получила министр культуры РК Арина Новосельская. В ФАПе идёт ремонт по РАИП, но сроки сорваны. Поручение разобраться в ситуации получил Александр Голенко.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля