Последние новости

Реклама

В России водителей при замене прав предлагают обязать повторно сдавать экзамен

Водителей при замене прав, срок действия которых истек, имеют возможность обязать повторно сдавать экзамен. Об этом пишут «Известия», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Права в данный момент меняются раз в десять лет, в текущее время для их смены нужна только медицинская справка. Ранее полученные права выдавались во времена, когда контроль над автошколами и качеством обучения был нестрогим. Пересдавать по их концепции придётся только теоретическую часть экзамена. Кроме этого, в резолюции указано, что «изменения в дорожном законодательстве и вовсе остаются вне поля зрения таких водителей», — подчеркнули в союзе автошкол.

Также, другая инициатива союза связана с контролем за медицинскими справками в сторону ужесточения. Учитывая то, что срок действия такой справки один год, проверяют их наличие при плановой замене удостоверения. Так, предлагается обязать водителей возить данную справку с собой, а сотрудников ГИБДД наделить правом её проверять.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2018-01-25 04:42:21 » Вискунов Игорь
Предлагаю Союз автошкол запретить и оставить только школы ДОСААФ, которые находятся в государственном подчинении. Деятельность сегодняшних автошкол - это просто выгодный бизнес и выкачивание денег из начинающих водителей. Этот бизнес ничего общего с обучением не имеет. Теперь владельцам автошкол мало денег, которые они "стригут" с новичков, теперь им вздумалось собирать деньги со всех подряд в обязательном порядке. Для них речь идёт о гигантских суммах - ведь водителей в России десятки миллионов.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля