Последние новости

Реклама

В этом году в Республиканской детской больнице отремонтируют 8 операционных

В Республиканской детской клинической больнице, где проходит капитальный ремонт, приступили к очередному этапу. В этом году запланировали отремонтировать восемь операционных блоков, сказал главный врач учреждения Анатолий Олейник, пишет издание «Крымская правда».

«В силу того, что мы не можем закрыть наши операционные, их ремонт проходит в два этапа. На данном этапе у нас находится в ремонте пять операционных блоков. Там целиком меняется оборудование, освещение, операционные столы, ламинарные потоки, система чистого воздуха. Операционные будут созданы из специальных панелей, все это будет герметично изолировано, там будет создаваться определенный микроклимат, стерильность, чтобы улучшилось качество работы врачей. Всего у нас будет две экстренных операционных и шесть плановых», — пояснил он.

Также, главврач помог вспомнить, что капитальный ремонт учреждения начали в 2014 году. По сказанным им словам, это первые масштабные работы по ремонту с 1988 года. За три года специалисты отремонтировали порядка 25% отделений больницы, целиком заменили систему канализации и водоснабжения. В 2017 году заменили все окна, утеплили фасад и заменили крышу. Таким образом, отметил Олейник, температура в больнице увеличилась более чем на пять градусов.

«Сейчас в больнице очень комфортные условия, за 26 лет моей работы в этой больнице никогда такого не было. Сохраняется тепло, у нас заметно уменьшились расходы на теплоэнергию», — отметил он. Также, за три года только по программе модернизации больница получила 395 новых аппаратов, в том числе компьютерный и резонансный томографы.

Тем временем, отметил главврач, больница нуждается в аппарате УЗИ экспертного класса, хирургической стойке, диагностических аппаратах для сурдологии и аппаратах для лабораторной диагностики. Соответствующие запросы, как говорит главы медучреждения, уже отправлены в республиканский Минздрав.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля