Последние новости

Реклама

В Севастополе из окна детского сада выпал двухлетний мальчик

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту выпадения малолетнего ребенка из окна детского сада, передаёт пресс-служба севастопольского следкома, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что 23 января 2017 года из окна второго этажа детского сада № 27, расположенного на улице Хрулева, выпал двухлетний мальчик.

«Это произошло в момент, когда воспитатели занимались с другими детьми. Ребенок залез на скамейку, далее на подоконник и, открыв самостоятельно окно, выпал вместе с сеткой на улицу. Пострадавшего малыша с травмой головы доставили в больницу, где он сейчас находится вместе с мамой. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное», — сообщила Ольга Постнова, официальный представитель севастопольского Следкома.

В результате проверки будут тщательнейшим образом изучены все обстоятельства происшествия, дана принципиальная правовая оценка действиям персонала дошкольного учреждения. По итогам проверки будет принято обоснованное законное решение.

Следственное управление СК РФ по г. Севастополю напоминает — не оставляйте детей без присмотра. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков. Для залога безопасности нужно продумать расстановку мебели так, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, требуется позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, создающую для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

Телефонной линии «Ребёнок в опасности» 123,  +7-(8692)-53-13-16 (круглосуточно)

Телефон доверия: +7-978-936-80-50 (круглосуточно).

Телефон дежурного по управлению: +7-978-936-80-52 (круглосуточно).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля