Последние новости

Реклама

В преддверии Дня российского студента в Республике Крым стартовала ежегодная всероссийская акция МВД РФ «Студенческий десант».

В рамках акции учащиеся Симферопольского политехнического колледжа получили возможность побывать в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по г.Симферополю.

В ходе мероприятия ребята познакомились с разными направлениями деятельности ОВД, узнали о действующем законодательстве, видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Также, студентам рассказали о самых распространенных правонарушениях, совершаемых молодыми людьми, и о том, куда обращаться в экстренных случаях.

Экскурсию для подростков проводила заместитель начальника специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по г.Симферополю Наталья Овчаренко.

Полицейский отметила ребятам понятие «административный арест», рассказала что это вид административного наказания за совершение административного правонарушения, который заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества. Административный арест используется только за наиболее тяжкие проступки. Также ребята узнали об условиях содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Ребята поблагодарили полицейского за экскурсию и подчеркнули, что арестованные содержатся в хороших условиях, тем не менее все равно сюда не стоит попадать.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля