Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские пограничники начали раздавать въезжающим в страну крымчанам памятки с информацией о новых правилах пересечения госграницы, в частности, процедуре сбора биометрических данных с иностранцев. Фотографию памятки полученной на украинском пункте пропуска в Херсонской области Крыминформу прислали читатели, сообщает издание «Крыминформ».

«С 1 января 2018 года иностранцы при въезде в Украину должны предъявлять свои биометрические данные путём прикладывания пальцев к сканеру», – говорится в документе на английском и русском языках.

В памятке уточняется, что при первом въезде на Украину требуется приложить к сканеру сначала четыре пальца правой, после чего левой руки, после этого два больших пальца обеих рук одновременно. При последующих въездах на Украину для идентификации личности будет достаточно приложить к сканеру только четыре пальца правой руки.

Ранее о введении Украиной биометрического контроля на границе с 2018 года объявил президент этой страны Пётр Порошенко. Правила прохождения пограничного контроля ужесточались для граждан из стран, представляющих по мнению местных властей риски для Украины, в частности, россиян. В конце прошедшего года МИД РФ предупредил граждан России о вероятных проблемах с пересечением границы Украины из-за введения биометрического контроля. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля