Последние новости

Реклама

На официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru опубликовано распоряжение Правительства Российской Федерации от 8 января 2018 года №1-р, которым утверждена Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 – 2024 годы.

Увеличение безопасности дорожного движения, направленное на сохранение жизни и здоровья граждан, считается одним из приоритетных направлений государственной политики и важным фактором обеспечения устойчивого социально-экономического и демографического развития страны.

Стратегия разработана во исполнение поручения Президента Российской Федерации,данного по результатам заседания президиума Госсоветаи составит основу государственной политики по повышению безопасности дорожного движения на среднесрочный промежуток времени планирования. При её подготовке были учтены положения стратегических документов в областях национальной, экономической, общественной, транспортной безопасности, внешней, миграционной политики, кроме того, социально-экономического развития.

Необходимость её принятия подкрепляется аналитически обоснованными выводами что прогнозные значения главных показателей аварийности имеют возможность иметь тенденцию к росту, если не будет разработан и реализован системный комплекс мер, направленный на предотвращение отрицательных тенденций.

Принятая Стратегия ставит задачу создать рамочную основу для организации системной работы по повышению безопасности дорожного движения. В промежуток времени с 2018 по 2020 годы будет наращиваться соответствующий потенциал в рамках выполнения компаний федеральной целевой программы. С2021 по 2024 годы предполагается реализация комплекса практических мер, оказывающих непосредственное влияние на безопасность дорожного движения.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что принятие Стратегии и её реализация совместно с федеральной целевой программой позволит сохранить тенденцию к сокращению дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля