Последние новости

Реклама

В Крыму работают 90 стационарных пунктов обогрева

По данным ФГБУ «Крымского управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 24-25 января в Крыму ожидается понижение температуры в ночные часы до -11 -13 градусов. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым находятся в полной готовности к реагированию на вероятные ЧП, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, на данный момент в городах и районах Крымского полуострова уже открыты и работают 90 стационарных пунктов обогрева, установленные органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Здесь граждане имеют возможность не только согреться, тем не менее и получить всю необходимую помощь. При необходимости к пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи.

«Специалисты Центра управления силами ГУ МЧС России по Республике Крым в режиме реального времени отслеживают изменения погодных условий и оперативной обстановки. В готовности для оказания помощи на сложных участках автодорог полуострова находятся оперативные группы крымских спасателей, кроме того, передвижные и мобильные пункты обогрева Главного управления», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей Республики Крым соблюдать правила безопасности при резком понижении температур, для того чтобы избежать обморожения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля