Последние новости

Реклама

Менее чем за сутки в столице Крыма израсходовано 75 тонн реагента

Департамент городского хозяйства Симферополя совместно с МБУ «Город» продолжает работу по устранению последствий сложных метеоусловий. Вторая смена передвижной бригады заступила 23 января в 22:00, с того времени уже израсходовано 75 тонн реагента, сообщает пресс-служба горадминистрации столицы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сегодня днём на улицы города выйдут 153 дворника, 4 автомобиля по очистке и 1 – по посыпке. В случае осложнения ситуации для расчистки улиц будет выведена дополнительная техника», — рассказал заместитель главы администрации города Симферополя Валерий Гуменюк, заметив, что в МБУ «Город» дежурит передвижная бригада, оперативно устраняющая проблемные участки.

Как сообщает ГУ МЧС по Республике Крым, согласно оперативному ежедневному прогнозу возникновения и развития ЧС на территории Республики Крым на 24 января 2018 г., в городе ожидается снег, местами сильный, метель, на дорогах возможна гололедица. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха от -5°С до -7°С.

Вспомним, рабочие приступили к очистке и обработке дорожно-транспортных сетей ранним утром 23 января.

Первая смена начала свою работу 23 января в 4:00, на улицы города выехало 5 единиц спецтехники КДМ и 1 авто по очистке дорог. В первую очередь производилась обработка участков улиц, требующих внимания: все кольца, спуски, подъемы, мостовые сооружения, кроме того, маршруты движения общественного транспорта. В течение дня проводилась посыпка универсальным и тротуарным реагентами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля