Последние новости

Реклама

Роуминг в Крыму должен подешеветь в самом ближайшем времени

Глава Минкомсвязи РФ Николай НИКИФОРОВ рассчитывает на значительное снижение цен на роуминг в Крыму в первом квартале этого года, рассказал он журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, передаёт «Аргументы недели».

Министр уточнил ТАСС, что в целом по стране данный вопрос может быть решен в этот же промежуток времени. « Отдельные участки работы останутся на второй квартал », – добавил он.

Как отметил НИКИФОРОВ, жесткое регулирование отмены роуминга в законодательстве не необходимо, потому, что это может привести к росту цен.

В 2017 году ФАС совместно с Минкомсвязью и операторами сделала активную работу по устранению безосновательной разницы цен при поездках по России. Так, в августе ФАС предписала операторам «большой четверки» устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках по стране. Изначально операторы должны были выполнить предписание до 15 декабря, но ФАС продлила срок исполнения для трёх операторов до 31 января 2018 года, а для Tele2 – до 31 мая 2018 года. ФАС рассчитывает, что проблема внутрисетевого роуминга будет решена в мае 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля