Последние новости

Реклама

Сертификаты на маткапитал в 2017 году получили более 300 семей Керчи, — горуправление ПФ

В 2017 году жители Керчи получили 383 государственных сертификата на материнский капитал. Про это сообщили в Управлении пенсионного фонда РФ в Керчи, передаёт официальный сайт администрации Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что за всё время действия программы сертификат на материнский капитал получили 5173 семьи. Самым популярным направлением расходования маткапитала является улучшение жилищных условий – 65% от подавших заявление.

«Целиком распорядились средствами материнского капитала 10% владельцев сертификата. В программу материнского капитала с 2018 года внесён ряд значимых дополнений. С 1 января пенсионный фонд принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств маткапитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, среди которых второй ребёнок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года», — рассказали в Управлении пенсионного фонда РФ в Керчи.

Также, значимым дополнением является снятие трёхлетнего моратория на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей.

«Возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. То есть для получения права на материнский капитал нужно, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены», — рассказали в Управлении пенсионного фонда РФ в Керчи.

Подчёркивается, что размер маткапитала в 2018 году составляет 453 тысячи рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля