Последние новости

Реклама

Черноморский флот провёл учения по противовоздушной обороне

Центры управления, корабельные расчёты постов противовоздушной обороны и подразделения морской авиации провели совместное учение с обнаружением неопознанных воздушных целей и отражением ударов условного воздушного противника. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что по легенде учения был получен сигнал о массовом взлёте тактической авиации условного противника с аэродромов расположенных вблизи российских границ.

«По сигналу с Центра управления флота средства ПВО кораблей приведены в готовность к применению, в воздух подняты самолёты морской авиации, начат приём и анализ данных по воздушной обстановке. На кораблях активированы средства радиоэлектронной и визуальной маскировки для дезинформации воздушного противника. На следующем этапе учения расчёты корабельных боевых постов вовремя обнаружили и классифицировали цели, а артиллерийские расчёты при подходе воздушных целей на рубеж ведения огня уничтожили авиацию условного противника средствами ПВО кораблей путём выполнения электронных пусков (без фактической стрельбы)», — сказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота, капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Он сказал, что в ходе учения также была отработана организация управления силами и средствами ПВО при отражении ударов воздушного противника по пунктам базирования.

«Вопросы противовоздушной обороны и воздушного нападения на пункты базирования отрабатывали экипажи 5 надводных кораблей флотского объединения, кроме того, самолёты СУ-30 из состава морской авиации Черноморского флота», — рассказал Трухачёв.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля