Последние новости

Реклама

Симферополь. Член совета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова предложила ввести льготы для молодых туристов, путешествующих по России. Об этом она сообщила телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Внесение указанных изменений станет шагом к принятию государственной программы по развитию молодежного туризма в нашей стране. В её рамках было бы правильным определить перечень приоритетных туристических направлений для молодежи, которые будут поддержаны. Механизмы и меры этой поддержки – важный вопрос, над которым мы на площадке Госдумы готовы работать совместно с экспертным сообществом и профильными ведомствами. В целом же данные поправки будут способствовать развитию внутреннего туризма между молодежи», – сказала Кувшинова.

Она добавила, что проект закона планируется разработать в течение весенней сессии. В министерстве культуры уже поддержали эту инициативу, отметив, что субсидия может составлять 50% от стоимости билета. «В России огромное количество молодых туристов, студентов, которые должны знать собственную страну, путешествовать, но мы понимаем, что их доходы ограничены. Молодёжный туризм – это в первую очередь социальный туризм, который должен осуществляться при поддержке государства, – сообщила директор департамента туризма и региональной политики министерства культуры Ольга Ярилова. – необходимо субсидирование рейсов, гостиничных услуг, программ, чтобы сделать все возможное, чтобы данный турпродукт имел такую цену, которую наша молодежь может заплатить».

Советник руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин сообщил, что молодежь в среднем тратит от 700 до 1,5 тысячи рублей на автобусные туры, от 3 до 10 тысяч рублей – на туры выходного дня, от 9 до 25 тысяч рублей – на недельные путешествия. Транспортные расходы составляют 60%. По его мнению, предоставление льгот и субсидий могло бы внести вклад в развитие внутреннего туризма и создать дополнительные рабочие места в регионах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля