Последние новости

Реклама

В 2018 году сумма выплат крымским медработникам составит порядка 800 миллионов рублей, — депутат Госсовета Крыма

В Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым прошло совещание круглого стола на тему «О предоставлении мер социальной поддержки медикам, работающим и проживающим в сельской местности», сообщает пресс-служба Государственного Совета РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе совещания отмечалось, что, согласно поправкам в закон «О здравоохранении в Республике Крым», принятым крымским парламентом на сессии в декабре минувшего года, в 2018 году для отдельных категорий медицинских работников предусмотрена выплата льгот по трём направлениям: в виде региональной доплаты врачам, фельдшерам, акушерам и медсестрам, работающим в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую помощь; в виде доплаты медицинским работникам в сельской местности и в виде возмещения расходов на наём жилых помещений.

Министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская рассказала присутствующим, что на ближайшем заседании Совета министров Республики Крым может быть утверждён Порядок оказания мер социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников, определённых положениями принятого закона.

Со слов Григория Грудницкого, основная цель внесённых в отраслевой закон изменений – это существенная социальная поддержка первичного поликлинического звена и медицинских работников в сельской местности.

«Дополнительные ежемесячные выплаты врачам, акушерам, фельдшерам, медицинским сестрам, а также другим работникам здравоохранения будут осуществляться непосредственно Министерством здравоохранения Республики Крым. Их размер в общей сложности составит в 2018 году порядка 800 млн. рублей. Безусловно, решить все проблемы отрасли здравоохранения в один момент нельзя, однако республиканская власть поэтапно будет идти к созданию качественной и целостной системы социальной поддержки её работников», — отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля