Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов заслушал доклад Аллы Пашкуновой по результатам выездного приёма граждан в Сакском районе

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с куратором Сакского района, заместителем Председателя Совета министров РК Аллой Пашкуновой. В ходе мероприятия рассматривались итоги выездных приёмов граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств в Сакском районе.

С. Аксёнов: Добрый день, Алла Николаевна! По итогу выездного приёма граждан 10 января в Сакском районе были даны поручения. Вы куратор района. Расскажите, как идёт выполнение данных поручений, а также отработка решений, которые были приняты после визита в Сакский район?

А. Пашкунова: Добрый день, Сергей Валерьевич! По итогам выездного приёма Вы подписали поручения по многим вопросам. Во-первых, касаемо работы транспортной компании: по этому вопросу были многие жалобы.

Большой блок вопросов, на который было обращено внимание, и Вы давали соответствующее поручение, – это работа Домов культуры. Они все, как правило, нуждаются в ремонте.

С. Аксёнов: Эта проблема касается всего Крыма. Мы с министром культуры РК Ариной Новосельской обсудили вопрос оформления программы по установке систем отопления в Домах культуры. Однако в Сакском районе ситуация очень тяжёлая – к сожалению, Дома культуры в реальных условиях уничтожены.

А. Пашкунова: В соответствии с Вашим поручением хочу доложить, что в первой декаде февраля будет проведена сессия сельсовета, будут выделены средства на проведение работ по разработке проектно-сметной документации. В этот список войдут Дворец спорта и Дом культуры в селе Фрунзе, Дом культуры в селе Геройском и Дом культуры в селе Орехово. Они будут включены в программу 2019 года, которую готовит Министерство культуры РК. По этой причине уверена, что ситуация решится.

С. Аксёнов: В этом году требуется сделать проектно-сметную документацию, а в следующем году будем ремонтировать Дома культуры.

А. Пашкунова: Ещё один вопрос, традиционный для всех районов, – детские сады. В Сакском районе в сёлах Карьерном и Ромашкино мы в этом году построили два модульных детских сада. В постройке детских садов нуждаются также сёла Митяево и Журавли. В соответствии с Вашим поручением модульный детский сад в селе Митяево будет поставлен в первом полугодии 2018 года, а в селе Журавли – во втором полугодии. Также, в городе Саки также будет установлен один модульный детский сад в связи с аварийным состоянием детского сада «Чайка».

Следующий блок вопросов касался здравоохранения: существуют проблемы с размещением аптек.

С. Аксёнов: Да, в сельской местности, однако не только в Сакском районе, а в общем по Крыму. Там, где частники хотят на территории амбулаторий и ФАПов реализовывать лекарственные препараты, при соразмерных ценах такая возможность им будет предоставлена.

А. Пашкунова: Это предложение сейчас реализовывается. Для примера, в селе Крымском уже есть обращение в Министерство здравоохранения одной из частных компаний. Согласование Минздрава дано. Также были озвучены жалобы на неудовлетворительную работу скорой помощи. Сейчас пересмотрели маршруты, оптимизируется маршрутизация приездов скорой, и сейчас ситуация изменилась.

Ещё актуальный для ряда районов вопрос – это выделение земель под кладбище. Это касается евпаторийской зоны, которая находится на территории Штормовского сельского поселения, там сейчас делают захоронения. По этому вопросу работа начата, и дальше будет оформляться документация по выделению земельного участка на территории Сакского района под новое кладбище.

С. Аксёнов: Спасибо, Алла Николаевна! Все вопросы, которые были, в том числе и частного порядка, Вы, пожалуйста, держите на контроле.

<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля