Последние новости

Реклама

Белгородские комсомольцы совместно с кинологами провели расширенную встречу со школьниками

Тысячи лет рядом с нами живут верные, незаменимые животные – собаки. Именно они стали первыми живым существами, прирученными человеком. Данные животные охраняют дом, защищают своих хозяев, помогают охотиться и выпасать скот. Собаки - лучшие друзья человека, ведь благодаря своему чутью, выносливости и особенному характеру они органично вошли в нашу жизнь и находятся всегда рядом: дома, на работе, на отдыхе. Если у кого-то нет детей и родных, то собака станет самым близким живым существом.
Способностями братьев наших меньших пользовались и во время Великой Отечественной войны. Собаки-связные незаметно проходили мимо врага и проносили важные сообщения. В годы войны при полевых госпиталях были собаки-санитары. Они разыскивали раненых на поле, на спине каждой была привязана сумка с медикаментами. Многие солдаты обязаны жизнью четвероногим спасателям. По этой причине можно с легкостью утверждать, что собаки - лучшие друзья человека.

В этот день комсомольцы и кинологи из БРОО «Кинологический клуб «Белогорья» Оксана Игоревна Борисова и Елена Пожидаева со своими питомцами Чегеварой-Чарли и милой любезной Дусей провели мастер-класс с детьми Белгородского района. Сообщили, как необходимо тренировать собак, ухаживать за ними, сообщили историю о Хатико - настоящем символе собачьей преданности, о Джульбарсе, который стал настоящим асом в минно-розыскной службе во времена Великой Отечественной войны, о советских собаках-космонавтах Белке и Стрелке. Поведали о том, как в некоторых странах есть четвероногие почтальоны, которые доставляют телеграммы и письма высоко в горы на туристические базы. Собаки - лучшие друзья человека, они всегда прибудут ему на помощь, не оставят в трудную минуту. Благодаря такому качеству этих животных задействуют в поисках пропавших людей. Известны сотни случаев, когда собака вытаскивала людей из воды, находила заблудившихся в лесу или в горах, разыскивала пострадавших в завалах после землетрясений.

Другие же убеждены в том, что данные животные имеют возможность обладать чувствами, близкими к человеческим.

Преданностью собак, как дружбой людей, нужно дорожить. Ведь дружба и преданность – бесценный дар, который дается только раз, и данные отношения строятся на доверии и любви. Собаки – животные, которые тонко ощущают связь с хозяином. В поведении четвероногого питомца прослеживаются черты его владельца. Независимо от характера человека собака была и остается самым преданным существом.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля