Последние новости

Реклама

В суд отправлено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве с горюче-смазочными материалами

Прокуратурой Севастополя направлено в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве с горюче-смазочными материалами на сумму около 2 млн. рублей, передаёт пресс-служба надзорного ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Уголовное дело было возбуждено в отношении бывших руководителя государственного унитарного предприятия, его заместителя, кроме того, генерального директора коммерческой фирмы.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, бандиты в 2014 — 2015 годах совершили по предварительному сговору хищение государственных денежных средств, выделенных на приобретение горюче-смазочных материалов.

К совершению преступления бывший заместитель директора государственного унитарного предприятия привлек в качестве посредника между предприятием и поставщиками подконтрольную ему коммерческую фирму, фактически не осуществляющую хозяйственную деятельность и заключил договор поставки ГСМ на сумму 100 млн. руб. в срок до 31.12.2014, а так же дополнительное соглашение к нему, продлив срок поставки до 31.12.2015.

Руководитель коммерческой структуры, не имея материальной базы для исполнения вышеуказанного договора, привлек к его исполнению сторонние организации и завысил разницу между ценой приобретения и продажей ГСМ на 1 млн. 989 тыс. руб., которые бандиты обратили в свою собственность и распорядились ими по своему усмотрению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля