Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские коммунальщики в декабре минувшего и январе текущего года обследовали 220 деревьев, примерно четверть из которых снесли. Такие данные приведены в служебной записке руководителя феодосийского отдела городского хозяйства и природопользования Сергея Буркальцева, опубликованной главой администрации Феодосии Сергеем Фомичем в социальной сети в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«За декабрь и истекший промежуток времени января текущего года юридическим и физическим лицам было выдано 28 порубочных билетов. Комиссией было обследовано 220 деревьев, из них 52 дерева были удалены (переулок Конечный, улицы Богаевского, 3, Федько, 62, Симферопольское шоссе 34/35, а также другие). У 15 деревьев была произведена санитарная обрезка ветвей», – говорится в документе.

Также служебная записка поясняет необходимость сноса деревьев, которые ранее располагались на улице Армянской и в переулке Конечном. «В октябре – декабре 2017 года был выполнен ремонт улично-дорожной сети по улице Армянская и переулку Конечному, в связи с чем комиссией были обследованы зеленые насаждения на этих улицах. По улице Армянской было обследовано 57 деревьев, по переулку Конечному – 36. Определено, что корневая система деревьев разрушает дорожное покрытие проезжей части и тротуар. Производство работ в зоне произрастания деревьев невозможно и неэффективно. Кроны деревьев задевают городские сети энергоснабжения, ветви – местами повреждают кровли. Деревья расположены ближе 5 метров к жилым домам, что противоречит нормам СНИП, правилам охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации», – доложил Буркальцев.

Он подчеркнул, что таким образом комиссия установила необходимость удаления деревьев, которые к тому же были высажены около полувека назад и в большинстве являлись больными, кроме того, указал, что на месте ранее удалённых насаждений появятся новые. «С целью обеспечения благоприятной среды обитания на территории города, формирования комфортной городской среды для жителей и гостей города, восстановления зеленого фонда, на данных улицах планируется высадка зеленых насаждений взамен ранее удаленных», – говорится в служебной записке, при этом сроки высадки не уточняются.

Также документ информирует о том, что сейчас работы по удалению и обрезке деревьев на улице Армянской выполнены в полном объеме. По переулку Конечному в декабре 2017 года работы были выполнены частично в связи с проведением ремонта улично-дорожной сети. После проведения соответствующих работ снос и обрезка деревьев в переулке возобновлены.

«Всего за 2017 года в управление городского хозяйства и природопользования Феодосии поступило 170 заявлений от физических и юридических лиц на снос и обрезку зеленых насаждений. Зеленые насаждения, указанные в заявлениях, вносятся в реестр, оформляется необходимая документация, потом отправляется на исполнение в МБУ «Городское благоустройство». Работы выполняются в порядке очередности», – поясняется в записке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля