Последние новости

Реклама

В столице Крыма представили семь изданий социально значимой литературы23 января в столице Крыма состоялась презентация социально значимой литературы Крыма, изданной при поддержке министерства внутренней политики, информации и связи РК. Как сообщает журналист, были представлены книги Майкла Львовского «Кино Крым: весь мир на ладони», Льва Рябчикова «Где растут великаны?», художника-оформителя Эдуарда Кулиша «Здравствуй, море!», Анастасии Жердевой «Крымские легенды как феномен мировой культуры» и Валерия Мешкова «Владимир Высоцкий: крымские записки»,а также сборник «Романтический Крым», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«За последние три года наш издательский совет выпустил уже 46 книг общим тиражом 43 тысячи экземпляров. Сейчас продолжается работа и уже в январе и феврале текущего года мы выпустим ещё три издания, а 23 января представили семь книг, выпущенные за последние пол года», — сказала заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Анна Нерозина.

Нерозина сказала, что одна из представленных книг Анастасии Жердевой «Крымские легенды как феномен мировой культуры» содержит подробный анализ крымских легенд с древнейших времён до наших дней. Издание адресовано всем, кто интересуется культурой и фольклором полуострова — культурологам, этнографам, мифологам, туристическим компаниям, преподавателям школ и ВУЗов.

«Ещё одно интересное издание, посвящённое поэту, барду Владимиру Высоцкому. В Крыму он участвовал в съёмках художественных фильмов и зачастую приезжал сюда на отдых. Полуостров вдохновлял его. Об этом и многом другом рассказывается в очерках и статьях, составляющих издание «Владимир Высоцкий: крымские записки». Книга представлена не только для любителей литературного краеведения, однако и для широкого круга читателей», — добавила заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК.

Также автор книги «Кино Крым: весь мир на ладони» Майкл Львовски сообщил о своём издании: «100 лет истории кино в Крыму подтверждают славу и востребованность полуострова, как уникальной съёмочной площадки под открытым небом. По этой причине в книге упомянуто около 200 фильмов, которые сняты на полуострове, и представлено более 500 уникальных архивных фотографий со съёмок».

Львовски отметил, что читатель узнаёт из книги, кто из крымчан первым в СССР получил письмо из Голливуда с автографом звезды и прочее.

Также, в рамках мероприятия прошло награждение победителей, лауреатов и участников республиканского литературного конкурса «Крымское приключение 2017».

По результатам проведения конкурса подготовлен и издан сборник «Крымское приключение 2017», в который вошли работы победителей и наиболее интересные, по мнению жюри.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля