Последние новости

Реклама

Симферополь. Главное управление МЧС России по Республике Крым организовало шесть специальных бригад для помощи в ликвидации последствий непогоды. Об этом в этот день сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС ссылаясь на начальника Сергея Шахова, сообщает издание «Крыминформ».

«Для оперативного реагирования и оказания помощи населению в основном управлении создано шесть оперативных групп. Специалисты отслеживают состояние и пропускной режим автодорог, кроме того, контролируют наиболее опасные участки и перевалы (Грушевский, Ангарский). Всего от МЧС России задействовано 27 человек личного состава и 8 единиц специализированной техники», – цитирует Шахова пресс-служба.

Также, МЧС подготовило к работе 24 мобильных пункта обогрева, которые при первой необходимости будут оперативно доставлены и установлены в местах оказания помощи населению. В них граждане имеют возможность не только согреться, однако и получить всю необходимую помощь. При необходимости к мобильному пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи. Кроме этого, в круглосуточной готовности находятся группы психологического и медицинского обеспечения.

Ранее государственное унитарное предприятие «Крымавтодор» отчиталось об очистке более 2,7 тыс км автомобильных дорог Крыма. В работе, по данным дорожников, задействовано 77 единиц техники дорожных служб городов и районов полуострова и 146 человек.

В столице Крыма последствия снегопада устраняют более 400 дворников муниципального бюджетного учреждения «Город» и муниципальных управляющих компаний, кроме того, семь единиц спецтехники. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля