Последние новости

Реклама

VI Международный туристский форум «Открытый Крым» пройдёт 20-21 февраля 2018 года

VI Международный туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым, пройдёт 20-21 февраля 2018 года при поддержке Федерального Агентства по туризму.

В преддверии нового сезона мероприятия Форума нацелены на конструктивный диалог власти и бизнеса путём объединения туристского сообщества на различных площадках проведения события. Это сделано, чтобы показать преимущества разнообразных деловых локаций в Крыму, кроме того, возможности совмещения mice-компаний с отдыхом и знакомством с достопримечательностями региона. Именно для этого, в предпраздничные февральские дни, будет проведена «Неделя туризма в Крыму», когда жители и гости полуострова, кроме того, приглашенные официальные лица и эксперты отрасли смогут посетить деловые мероприятия в столице Крыма и Ялте.

При организации Форума Министерство курортов и туризма РК ставит перед собой задачи расширения границ общения профессиональной аудитории, привлечения на крымский полуостров новых экспертов, представителей турбизнеса, профсоюзов, фондов социального страхования для продвижения как крымского турпродукта на материк, так и инновационных идей в крымский турбизнес.
«Наша задача, благодаря Форуму показать все преимущества отдыха и оздоровления в Крыму, донести до российского туриста, что Крым – это территория гостеприимства и безопасности, где можно отдыхать круглый год», – отмечает министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Программа компаний «Недели туризма в Крыму» начинается 20 февраля в столице Крыма, в новом выставочном комплексе «Connect Center», с открытия VI Международного Форума «Открытый Крым» и туристской выставки. На пленарном заседании будут обсуждаться механизмы финансовой поддержки турбизнеса государственными программами развития туризма, кроме того, вопросы ценообразования и повышения конкурентоспособности рекреационных услуг в Крыму.

В рамках форума произойдёт стратегическая сессия «Пляжный мир», где будут презентованы методические рекомендации для пользователей пляжных территорий и рассмотрены вопросы подготовки и благоустройства пляжей к предстоящему курортному сезону.

Мероприятия второго дня пройдут как в столице Крыма, так и в Ялте, в курортном отеле «Mriya Resort&Spa», и традиционно будут посвящены развитию приоритетных видов туризма, кроме того, клиентоориентированному подходу к ведению бизнеса с участием ведущих экспертов Крыма и прочих регионов Российской Федерации.

В дни проведения «Недели туризма в Крыму» министерством курортов и туризма РК c 19 по 23 февраля будут организованы ознакомительные туры для субъектов туристской индустрии и профсоюзных организаций регионов РФ.

В рамках Форума пройдёт Выставка «Открытый Крым – 2018», организатором которой выступает государственное унитарное предприятие «Крымский туристский центр».


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля