Последние новости

Реклама

Этап экологического фестиваля «Древо жизни» открылся в Крыму

В Крыму открылся этап VII межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни». Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что открытие фестиваля прошло в формате научно-практической конференции, где учащиеся защищали свои исследовательские проекты. В региональном этапе участвовали дети в трёх возрастных группах: 9-11, 12-14 и 15-18 лет.

«Фестиваль проводится на территории республики второй год с целью развития познавательной и творческой деятельности детей, а также для формирования экологического мировоззрения и бережного отношения к природным ресурсам», — рассказала замминистра экологии и природных ресурсов РК Наталия Сологуб.

Жюри оценивало новизну проектов, результаты и планы в обозримом будущем, полноту изложения методики, чёткость и наглядность результатов исследования, а также качество оформления работ, наличие наглядного материала и возможность его использования в иных регионах России.

Победителей регионального этапа фестиваля наградили грамотами и кубками Минприроды Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля