Крымские спортсмены завоевали 4 медали на турнире по вольной борьбе

Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии Дмитрия Миндиашвили завершился в Красноярске. Крымские спортсмены на соревнованиях завоевали 4 медали, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РК, передаёт «Крымская правда».

Подчёркивается, что соревнования были отборочными для международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин». Житель Алушты Гурам Черткоев победил в весовой категории до 92 кг, а представитель крымской столицы Расул Машезов занял второе место в весе до 57 кг.

«В активе наших ребят две «бронзы»: отличились представляющие Симферополь Шамиль Омаров (до 61 кг) и Анзор Закуев (до 86 кг). По результатам соревнований на призы Академии Дмитрия Миндиашвили право выступить на Гран-при «Иван Ярыгин» получили двое крымчан – Гурам Черткоев и Расул Машезов. Пожелаем удачи нашим борцам», — говорится в сообщении пресс-службы.