Последние новости

Реклама

Севастопольские судебные приставы провели тренировку действий в условиях нападения на здание суда

Судебные приставы совместно с сотрудниками органов внутренних дел, центра экстренной медпомощи и судьями провели тренировку действий в условиях нападения на здание суда и захвата заложников. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что мероприятие прошло в Ленинском городском суде и проводилось для организации межведомственного взаимодействия, формирования навыков в условиях учебной ЧС.

«Обстановка и действия тренировки максимально приближены к реальности. Согласно разработанного плана, имитационная группа злоумышленников проникла в здание, совершила попытку нападения и захвата заложников, оказала сопротивление. Все попытки учебной группы дестабилизировать работу суда были пресечены судебными приставами. Псевдопреступники переданы полицейским, предполагаемым пострадавшим оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении пресс-службы.

В УФССП РФ по Севастополю сообщили, что такие тренировки проводятся ежемесячно в зданиях судов города. Подчёркивается, что результаты тренировки показали хорошую подготовленность сотрудников к действиям в условиях ЧС.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля