Последние новости

Реклама

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» одержали победу в номинации Государственной премии РКНаграду специалисты ГУП РК «Крымэнерго» получили  за работу «Адаптация устройств релейной защиты и автоматики оборудования энергосистемы Крыма к режимам особой системной аварии и переходу Крыма на параллельную работу с энергосистемой России», сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Государственные премии присуждались в 12 номинациях, победителей определял Комитет по Государственной премии РК путём тайного голосования. Вручение Госпремии РК приурочили ко Дню Республики Крым – 20 января.

Победу в номинации «Промышленность, топливо и энергетика» завоевало ГУП РК «Крымэнерго», его сотрудники стали лауреатами Государственной премии Республики Крым за 2017 год.

«Энергетиками ГУП РК «Крымэнерго» была проведена сложная, высокоинтеллектуальная, кропотливая и объемная работа, по результатам которой были разработаны проекты, выполнен монтаж, наладка, опробование и запуск современных систем релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА и ПА) российского производства на подстанциях ГУП РК «Крымэнерго». Это работа стала очень важной и актуальной после ввода в работу энергомоста Тамань — полуостров Крым, а также с учетом строительства объектов собственной генерации — Симферопольской и Севастопольской ПГУ-ТЭС. Выполненные мероприятия адаптировали крымскую энергосистему к переходу на параллельную работу с энергосистемой России, и имеют ключевое значение в надежном и бесперебойном обеспечении электроэнергией крымских потребителей», — рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля