Последние новости

Реклама

Керчанина осудили за экстремизм и хранение взрывчатки

Керченский городской суд приговорил 55-летнего местного жителя к двум с половиной годам лишения свободы условно и штрафу в 50 тыс. рублей за русофобские высказывания в интернете, хранение тротила и патронов, сообщает управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю, передаёт «Крымская правда».

«Выяснено, что Кухаренко, испытывая неприязнь к гражданам России и русским, в 2016 году стал инициатором создания в специальном приложении интернет-канала для распространения экстремистских идей антироссийского характера, – сообщили в ведомстве. – также, доказана причастность Кухаренко к хранению по месту жительства взрывчатых веществ (тротил) и боеприпасов (патроны)».

Мужчина, используя возможности интернет-радиостанции, публично осуществлял высказывания, которые по итогам экспертизы содержат лингвистические и психологические признаки унижения группы лиц, выделяемой по признаку национальности. Во время следствия он также рассказал, что нашел тротиловую шашку на пляже в Керчи в 1990-е годы.

Свою вину бандит целиком признал. Он осужден в соответствии с частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и частью 1 статьи 222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его главных частей, боеприпасов), кроме того, по части 1 статьи 222.1 УК РФ (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Кухаренко приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно и штрафу в 50 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля