Последние новости

Реклама

На пожаре в Ялте погибла пенсионерка

Подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар, который появился в этот день ранним утром в жилом доме в Ялте, сообщает главное управление МЧС РФ по Республике Крым, передаёт «Крымская правда».

«Сообщение что в двухэтажном жилом доме на улице Кирова в Ялте произошло загорание на втором этаже, поступило в службу спасения в 5.41», – рассказали в МЧС, отметив, что к месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены три отделения девятой пожарно-спасательной части второго пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по РК и бригада скорой медицинской помощи.

Личный состав, прибыв к месту пожара, оперативно приступил к ликвидации огня.

«Одновременно два звена газодымозащитной службы провели разведку задымленного помещения, где появился пожар, и обнаружили мужчину, который не мог самостоятельно покинуть помещение», – добавил начальник главного управления МЧС по Крыму Сергей Шахов, добавив, что пострадавший 1984 года рождения был сопровожден в карету скорой медицинской помощи.

Также, по сказанным им словам, специалисты пожарно-спасательного подразделения провели эвакуацию десяти жильцов дома, из них трое – несовершеннолетние дети. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. На пожаре было выявлено тело пожилой женщины 1939 года рождения без признаков жизни.

В МЧС подчеркнули, что спасателям понадобилось около двух часов, чтобы целиком ликвидировать пожар, площадь которого составила 150 кв. м. Причину загорания сейчас выясняют эксперты.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля